宁德一中近年青少年科技创新大赛、学科竞赛、体育和艺术比赛
2014-2015年,获国际级奖0人,国家级奖0人,省级奖7人,设区市级奖41人;
2015-2016年,获国际级奖0人,国家级奖1人,省级奖31人,设区市级奖58人;
2016-2017年,获国际级奖0人,国家级奖1人,省级奖18人,设区市级奖47人。
名 称 | 获 奖 者 | 获 奖 时 间 | 授 奖 部 门 | 辅导教师 |
|
|
|
|
|
第二十三届全国中学生生物学竞赛 | 马琦珉 | 2014.5 | 福建省教育厅、科学技术协会 | 省三等奖 |
2014年全国高中数学联赛福建赛区 | 林宇翔 | 2014.11 | 福建省教育厅、福建省科学技术协会 | 省三等奖 |
2014年全国高中数学联赛福建赛区 | 黄凯峰 | 2014.11 | 福建省教育厅、福建省科学技术协会 | 省三等奖 |
2014年全国高中数学联赛福建赛区 | 陈铁梁 | 2014.11 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
2014年全国高中数学联赛福建赛区 | 罗润彬 | 2014.11 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
2014年全国高中数学联赛福建赛区 | 余弘泳 | 2014.11 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
2014年全国高中数学联赛福建赛区 | 黄庆飞 | 2014.11 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
2014年全国高中数学联赛福建赛区 | 彭坤豪 | 2014.11 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
2014年全国高中数学联赛福建赛区 | 张芸祯 | 2014.11 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
2014年全国高中数学联赛福建赛区 | 刘墨林 | 2014.11 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
2014年全国高中数学联赛福建赛区 | 叶志毅 | 2014.11 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
2014年全国高中数学联赛福建赛区 | 林婷婷 | 2014.11 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
2014年全国高中数学联赛福建赛区 | 郑人捷 | 2014.11 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
2014年全国高中数学联赛福建赛区 | 江梓豪 | 2014.11 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
2014年全国高中数学联赛福建赛区 | 周陈梁 | 2014.11 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
2014年全国高中数学联赛福建赛区 | 胡林絜 | 2014.11 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
2014年全国高中数学联赛福建赛区 | 马建楠 | 2014.11 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
2014年全国高中数学联赛福建赛区 | 陈榆芳 | 2014.11 | 宁德市教育局 | 市三等奖 |
2014年全国高中数学联赛福建赛区 | 戴玮 | 2014.11 | 宁德市教育局 | 市三等奖 |
2014年全国高中数学联赛福建赛区 | 陈立围 | 2014.11 | 宁德市教育局 | 市三等奖 |
2014年全国高中数学联赛福建赛区 | 江明峰 | 2014.11 | 宁德市教育局 | 市三等奖 |
2014年全国高中数学联赛福建赛区 | 苏楚涵 | 2014.11 | 宁德市教育局 | 市三等奖 |
2014年全国高中数学联赛福建赛区 | 谢子祺 | 2014.11 | 宁德市教育局 | 市三等奖 |
高中男子组100米第三名 | 许仕恒 | 2014.7 | 宁德市体育局 | 市级 |
高中男子组100米第三名 | 游泓 | 2014.7 | 宁德市体育局 | 市级 |
高中男子组100米第五名 | 游泓 | 2014.7 | 宁德市体育局 | 市级 |
高中男子组108米栏第五名 | 李志恒 | 2014.7 | 宁德市体育局 | 市级 |
高中男子组1500米第八名 | 郑志强 | 2014.7 | 宁德市体育局 | 市级 |
高中男子组200米第八名 | 游泓 | 2014.7 | 宁德市体育局 | 市级 |
高中男子组200米第二名 | 许仕恒 | 2014.7 | 宁德市体育局 | 市级 |
高中男子组4*100米第六名 | 游泓等 | 2014.7 | 宁德市体育局 | 市级 |
高中男子组标枪第五名 | 李志恒 | 2014.7 | 宁德市体育局 | 市级 |
高中男子组铅球第四名 | 李志恒 | 2014.7 | 宁德市体育局 | 市级 |
高中男子组跳远第六名 | 游泓 | 2014.7 | 宁德市体育局 | 市级 |
高中女子组100米第二名 | 陈含芝 | 2014.7 | 宁德市体育局 | 市级 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 陈乔 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 林资鉴 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 陈俊霖 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 谢栩楠 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 江梓豪 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 金歆旖 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 郑人捷 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 马建楠 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 黄庆飞 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 刘墨林 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 陈铁梁 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市三等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 吴家明 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市三等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 张芸祯 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市三等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 陈颜杰 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市三等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 汤凤玲 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市三等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 林亦然 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市三等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 林健洲 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市三等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 陈榆方 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 马琦珉 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 罗润彬 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 余弘泳 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 叶志毅 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 彭坤豪 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 戴玮 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 叶秋铖 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 池煦荣 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 黄少栋 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 赵谦 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 徐宗杰 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 吴凡隽 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 陈冠宏 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 蔡玉端 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市三等奖 |
福建省第31届中学生物理竞赛 | 郑茜羽 | 2014.12 | 宁德市教育局 | 市三等奖 |
2014年全国中学生英语能力竞赛 | 董轩宏 | 2014.12 | 福建省普教室 | 省三等奖 |
2014年全国中学生英语能力竞赛 | 杨均雯 | 2014.12 | 宁德市进修学院 | 省三等奖 |
2014年全国中学生英语能力竞赛 | 蔡玉端 | 2014.12 | 宁德市进修学院 | 省三等奖 |
2014年全国中学生英语能力竞赛 | 叶秋铖 | 2014.12 | 宁德市进修学院 | 市一等奖 |
2014年全国中学生英语能力竞赛 | 吴凡隽 | 2014.12 | 宁德市进修学院 | 市一等奖 |
2014年全国中学生英语能力竞赛 | 吴丹妮 | 2014.12 | 省普教室 | 省三等奖 |
2014年全国中学生英语能力竞赛 | 康立言 | 2014.12 | 宁德市进修学院 | 市一等奖 |
28届中国化学奥赛 | 陈言锟 | 2015.2 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
29届中国化学奥赛 | 陈铁梁 | 2015.2 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
30届中国化学奥赛 | 陈婧娴 | 2015.2 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
31届中国化学奥赛 | 余弘泳 | 2015.2 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
32届中国化学奥赛 | 陈晨欣 | 2015.2 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
在2015年中央电视台大型直播节目《中国谜语大会》猜谜竞赛中,获得金奖 | 宁德一中代表队 | 2015.3 | 中央电视台 | 金奖 |
福建高中数学竞赛 | 池煦荣 | 2015.5 | 福建省数学学会 | 省一等奖 |
福建高中数学竞赛 | 陈冠宏 | 2015.5 | 福建省数学学会 | 省一等奖 |
福建高中数学竞赛 | 陈曦 | 2015.5 | 福建省数学学会 | 省二等奖 |
福建高中数学竞赛 | 蔡玉端 | 2015.5 | 福建省数学学会 | 省二等奖 |
福建高中数学竞赛 | 黄少栋 | 2015.5 | 福建省数学学会 | 省二等奖 |
福建高中数学竞赛 | 吴凡隽 | 2015.5 | 福建省数学学会 | 省二等奖 |
福建高中数学竞赛 | 姚明海 | 2015.5 | 福建省数学学会 | 省三等奖 |
福建高中数学竞赛 | 程航 | 2015.5 | 福建省数学学会 | 省三等奖 |
高中女子组100米栏第一名 | 林熙 | 2015.8 | 宁德市体育局 | 市级 |
高中女子组200米第三名 | 陈含芝 | 2015.8 | 宁德市体育局 | 市级 |
高中女子组400米第四名 | 黄烨凌 | 2015.8 | 宁德市体育局 | 市级 |
高中女子组800米第二名 | 黄烨凌 | 2015.8 | 宁德市体育局 | 市级 |
高中女子组三级跳第三名 | 林熙 | 2015.8 | 宁德市体育局 | 市级 |
2015年全国高中数学联赛 | 林资鉴 | 2015.11 | 福建省教育厅 | 省三等奖 |
第32届全国中学生物理竞赛 | 陈 乔 | 2015.11 | 福建省教育厅 | 省三等奖 |
第32届全国中学生物理竞赛 | 陈宜颢 | 2015.11 | 福建省教育厅 | 省三等奖 |
第32届全国中学生物理竞赛 | 缪 嵘 | 2015.11 | 福建省教育厅 | 省三等奖 |
全国高中数学联赛 | 陈曦 | 2015.11 | 福建省教育厅 | 省二等奖 |
全国高中数学联赛 | 黄少栋 | 2015.11 | 福建省教育厅 | 省三等奖 |
全国高中数学联赛 | 程航 | 2015.11 | 福建省教育厅 | 省三等奖 |
全国高中数学联赛 | 池煦荣 | 2015.11 | 福建省教育厅 | 省三等奖 |
全国高中数学联赛 | 吴凡隽 | 2015.11 | 福建省教育厅 | 省三等奖 |
全国高中数学联赛 | 姚明海 | 2015.11 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
全国高中数学联赛 | 徐宗杰 | 2015.11 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
全国高中数学联赛 | 郑茜羽 | 2015.11 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
全国高中数学联赛 | 游钧洁 | 2015.11 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
全国高中数学联赛 | 林鸿鑫 | 2015.11 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
全国高中数学联赛 | 林山力 | 2015.11 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
全国高中数学联赛 | 林晨 | 2015.11 | 宁德市教育局 | 市三等奖 |
全国高中数学联赛 | 吴姝洁 | 2015.11 | 宁德市教育局 | 市三等奖 |
全国高中数学联赛 | 杨钧雯 | 2015.11 | 宁德市教育局 | 市三等奖 |
全国高中数学联赛 | 陈冠宏 | 2015.11 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
全国高中数学联赛 | 蔡玉端 | 2015.11 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
2015年全国高中数学联赛 | 林进中 | 2015.12 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
2015年全国高中数学联赛 | 陈展 | 2015.12 | 宁德市教育局 | 市三等奖 |
2015年全国高中数学联赛 | 吴逸炜 | 2015.12 | 宁德市教育局 | 市三等奖 |
第32届全国中学生物理竞赛 | 马琦珉 | 2015.12 | 宁德市教育局 | 宁德市一等奖 |
第32届全国中学生物理竞赛 | 赵谦 | 2015.12 | 福建省教育厅、科学技术协会 | 省三等奖 |
第32届全国中学生物理竞赛 | 池煦荣 | 2015.12 | 福建省教育厅、科学技术协会 | 省三等奖 |
第32届全国中学生物理竞赛 | 陈展 | 2015.12 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
第32届全国中学生物理竞赛 | 彭呈锟 | 2015.12 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
第32届全国中学生物理竞赛 | 肖涵 | 2015.12 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
第32届全国中学生物理竞赛 | 董轩宏 | 2015.12 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
第32届全国中学生物理竞赛 | 黄予昕 | 2015.12 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
第32届全国中学生物理竞赛 | 张雨昕 | 2015.12 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
第32届全国中学生物理竞赛 | 傅永浩 | 2015.12 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
第32届全国中学生物理竞赛 | 卢嵩 | 2015.12 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
第32届全国中学生物理竞赛 | 钱浩 | 2015.12 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
第32届全国中学生物理竞赛 | 吴凡隽 | 2015.12 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
第32届全国中学生物理竞赛 | 陈冠宏 | 2015.12 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
第32届全国中学生物理竞赛 | 陈曦 | 2015.12 | 宁德市教育局 | 市三等奖 |
第32届全国中学生物理竞赛 | 林资鉴 | 2015.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
第32届全国中学生物理竞赛 | 黄宇鑫 | 2015.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
第32届全国中学生物理竞赛 | 吴逸炜 | 2015.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
第32届全国中学生物理竞赛 | 陈禹铭 | 2015.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
第32届全国中学生物理竞赛 | 黄周泽 | 2015.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
第32届全国中学生物理竞赛 | 吴晨阳 | 2015.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
第32届全国中学生物理竞赛 | 叶秋铖 | 2015.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
第32届全国中学生物理竞赛 | 黄少栋 | 2015.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
第32届全国中学生物理竞赛 | 蔡玉端 | 2015.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
第32届全国中学生物理竞赛 | 徐宗杰 | 2015.12 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
全国中学生英语能力竞赛 | 卢艺洋 | 2015.12 | 省普教室 | 省二等奖 |
全国中学生英语能力竞赛 | 陈思诗 | 2015.12 | 省普教室 | 省三等奖 |
2015年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS) | 杨欣 | 2015.12 | 宁德市教师进修学院 | 宁德市高一组一等奖 |
全国中学生英语能力竞赛 | 蔡玉端 | 2015.12 | 普教室 | 省级二等奖 |
全国中学生英语能力竞赛 | 杨祉祺 | 2015.12 | 普教室 | 省级二等奖 |
全国中学生英语能力竞赛 | 杨祉禛 | 2015.12 | 普教室 | 省级二等奖 |
全国中学生英语能力竞赛 | 叶秋铖 | 2015.12 | 普教室 | 省级一等奖 |
全国中学生英语能力竞赛 | 杨钧雯 | 2015.12 | 普教室 | 省级一等奖 |
全国中学生英语能力竞赛 | 江帆 | 2015.12 | 普教室 | 省级一等奖 |
全国中学生英语能力竞赛 | 刘清华 | 2015.12 | 宁德市教师进修学院 | 市一等奖 |
29届中国化学奥林匹克福建省赛区初赛 | 汤喆 | 2016.2 | 宁德市教育局 | 宁德市二等奖 |
29届中国化学奥林匹克福建省赛区初赛 | 陈展 | 2016.2 | 宁德市教育局 | 宁德市二等奖 |
29届中国化学奥林匹克福建省赛区初赛 | 赵胤 | 2016.2 | 宁德市教育局 | 宁德市三等奖 |
29届中国化学奥林匹克福建省赛区初赛 | 吴逸炜 | 2016.2 | 宁德市教育局 | 宁德市三等奖 |
29届中国化学奥林匹克福建省赛区初赛 | 谢易 | 2016.2 | 宁德市教育局 | 宁德市三等奖 |
29届中国化学奥林匹克福建省赛区初赛 | 谢佶晟 | 2016.2 | 宁德市教育局 | 宁德市三等奖 |
第29届中国化学奥林匹克竞赛 | 林若锴 | 2016.2 | 福建省教育厅、科学技术协会 | 省三等奖 |
第29届中国化学奥林匹克竞赛 | 章赫 | 2016.2 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
第29届中国化学奥林匹克竞赛 | 朱华忠 | 2016.2 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
第29届中国化学奥林匹克竞赛 | 黄绍祯 | 2016.2 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
第29届中国化学奥林匹克竞赛 | 方健豪 | 2016.2 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
第29届中国化学奥林匹克竞赛 | 赵谦 | 2016.2 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
第29届中国化学奥林匹克竞赛 | 钱浩 | 2016.2 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
第29届中国化学奥林匹克竞赛 | 陈赞鸿 | 2016.2 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
在晋江市“品牌之都”国际校园灯谜精英赛高中组团体竞猜中,获得铜奖 | 宁德一中代表队 | 2016.4 | 第三届中华灯谜文化节 | 铜奖 |
中学生生物奥赛 | 卢艺洋 | 2016.5;2016.11 | 全国中学生生物学竞赛委员会 | 省三等奖、市一等奖 |
中学生生物奥赛 | 陈弘凯 | 2016.11 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
中学生生物奥赛 | 林家骏 | 2016.11 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
省中学生定向越野锦标赛百米定向第四名 | 蒋薇 | 2016年11月 | 福建省体育局 | 省二等奖 |
2016年福建省中学生定向越野锦标赛三等奖 | 高中团体 | 2016年11月 | 福建省体育局 | 省二等奖 |
省中学生定向越野锦标赛短距离第六名 | 黄作炜 | 2016年11月 | 福建省体育局 | 省三等奖 |
省中学生定向越野锦标赛百米定向第十名 | 杨欣 | 2016年11月 | 福建省体育局 | 省三等奖 |
省中学生定向越野锦标赛百米定向第一名 | 黄作炜 | 2016年11月 | 福建省体育局 | 省一等奖 |
宁德市中小学生田径运动会跳高第四名 | 苏宇鹏 | 2016年11月 | 宁德市体育局 | 市二等奖 |
宁德市中小学生田径运动会三级跳远第四名 | 苏宇鹏 | 2016年11月 | 宁德市体育局 | 市二等奖 |
宁德市中小学生田径运动会4*100米米第四名 | 蒋薇 等 | 2016年11月 | 宁德市体育局 | 市二等奖 |
2017年宁德市青少年田径锦标赛中学男子100第三名 | 毛治国 | 2016年11月 | 宁德市体育局 | 市二等奖 |
2017年青少年田径锦标赛中学男子三级跳远第三名 | 苏宇鹏 | 2017年5月 | 宁德市体育局 | 市二等奖 |
2017年宁德市青少年田径锦标赛中学女子800第四名 | 黄烨凌 | 2017年5月 | 宁德市体育局 | 市二等奖 |
2017年宁德市青少年田径锦标赛中学男子4*100第四名 | 团体 | 2017年5月 | 宁德市体育局 | 市二等奖 |
宁德市中小学生田径运动会800米第七名 | 林程贺 | 2016年11月 | 宁德市体育局 | 市三等奖 |
宁德市中小学生田径运动会1500米第八名 | 林程贺 | 2016年11月 | 宁德市体育局 | 市三等奖 |
宁德市中小学生田径运动会200米第六名 | 黄烨凌 | 2016年11月 | 宁德市体育局 | 市三等奖 |
宁德市中小学生田径运动会400米第五名 | 黄烨凌 | 2016年11月 | 宁德市体育局 | 市三等奖 |
宁德市中小学生田径运动会200米第八名 | 蒋薇 | 2016年11月 | 宁德市体育局 | 市三等奖 |
宁德市中小学生田径运动会800米第七名 | 蒋薇 | 2016年11月 | 宁德市体育局 | 市三等奖 |
宁德市中小学生田径运动会4*100米米第五名 | 团体 | 2016年11月 | 宁德市体育局 | 市三等奖 |
第33届全国中学生物理竞赛 | 陈禹铭 | 2016年12月 | 福建省教育厅、科学技术协会 | 省三等奖 |
第33届全国中学生物理竞赛福建省赛区 | 缪 嵘 | 2016.12 | 福建省教育厅、科学技术协会 | 省二等奖 |
第33届全国中学生物理竞赛福建省赛区 | 陈宜颢 | 2016.12 | 福建省教育厅、科学技术协会 | 省三等奖 |
第33届全国中学生物理竞赛福建省赛区 | 林资鉴 | 2016.12 | 福建省教育厅、科学技术协会 | 省三等奖 |
第33届全国中学生物理竞赛福建省赛区 | 陈 乔 | 2016.12 | 福建省教育厅、科学技术协会 | 省三等奖 |
第33届全国中学生物理竞赛福建省赛区 | 吴逸炜 | 2016.12 | 福建省教育厅、科学技术协会 | 省一等奖 |
第33届全国中学生物理竞赛福建省赛区 | 吴晨阳 | 2016.12 | 福建省教育厅、科学技术协会 | 省二等奖 |
第33届全国中学生物理竞赛福建省赛区 | 陈坤宝 | 2016.12 | 福建省教育厅、科学技术协会 | 省三等奖 |
第三十届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛 | 赵 胤 | 2016.12 | 省教育厅 | 省二等奖 |
第三十届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛 | 陈宜颢 | 2016.12 | 省教育厅 | 省三等奖 |
第三十届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛 | 谢佶晟 | 2016.12 | 省教育厅 | 省三等奖 |
2016全国高中数学联赛 | 吴逸炜 | 2016.12 | 福建省教育厅 | 省二等奖 |
2016全国高中数学联赛 | 林资鉴 | 2016.12 | 福建省教育厅 | 省二等奖 |
2016全国高中数学联赛 | 缪嵘 | 2016.12 | 福建省教育厅 | 省三等奖 |
2016全国高中数学联赛 | 黄宇鑫 | 2017.1 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
2016全国高中数学联赛 | 陈炳旭 | 2017.1 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
2016全国高中数学联赛 | 陈宜颢 | 2017.1 | 宁德市教育局 | 市三等奖 |
2016全国高中数学联赛 | 林诺兰 | 2017.1 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
2016全国高中数学联赛 | 陈展 | 2017.1 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
2016全国高中数学联赛 | 谢易 | 2017.1 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
第43届全国中学生物理竞赛福建省赛区 | 刘柏岐 | 2017年1月 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
第45届全国中学生物理竞赛福建省赛区 | 胡紫园 | 2017年1月 | 宁德市教育局 | 市三等奖 |
第46届全国中学生物理竞赛福建省赛区 | 杨 潇 | 2017年1月 | 宁德市教育局 | 市三等奖 |
第42届全国中学生物理竞赛福建省赛区 | 卓文娟 | 2017年1月 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
第44届全国中学生物理竞赛福建省赛区 | 郑炜淇 | 2017年1月 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
第35届全国中学生物理竞赛福建省赛区 | 刘清华 | 2017年1月 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
第36届全国中学生物理竞赛福建省赛区 | 陈晗宇 | 2017年1月 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
第34届全国中学生物理竞赛福建省赛区 | 张孙源 | 2017年1月 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
第39届全国中学生物理竞赛福建省赛区 | 叶文龙 | 2017年1月 | 宁德市教育局 | 市二等奖 |
第33届全国中学生物理竞赛福建省赛区 | 黄雨晨 | 2017年1月 | 宁德市教育局 | 市一等奖 |
第48届全国中学生物理竞赛福建省赛区 | 陈燕荣 | 2017年1月 | 宁德市教育局 | 市三等奖 |
第50届全国中学生物理竞赛福建省赛区 | 吴诗洁 | 2017年1月 | 宁德市教育局 | 市三等奖 |
|
|
|
|
|
第三十届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛 | 陈禹铭 | 2017.3 | 市教育局 | 市二等奖 |
第三十届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛 | 康立言 | 2017.3 | 市教育局 | 市二等奖 |
第三十届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛 | 陈 展 | 2017.3 | 市教育局 | 市二等奖 |
第三十届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛 | 林资鉴 | 2017.3 | 市教育局 | 市二等奖 |
第三十届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛 | 缪 嵘 | 2017.3 | 市教育局 | 市二等奖 |
第三十届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛 | 林诺兰 | 2017.3 | 市教育局 | 市二等奖 |
第三十届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛 | 林文靖 | 2017.3 | 市教育局 | 市三等奖 |
第三十届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛 | 吴逸炜 | 2017.3 | 市教育局 | 市一等奖 |
2017年青少年田径锦标赛中学男子三级跳远第三名 | 苏宇鹏 | 2017年5月 | 宁德市体育局 | 市二等奖 |
2017年宁德市青少年田径锦标赛中学女子800第四名 | 黄烨凌 | 2017年5月 | 宁德市体育局 | 市二等奖 |
2017年宁德市青少年田径锦标赛中学男子4*100第四名 | 团体 | 2017年5月 | 宁德市体育局 | 市二等奖 |
2017年宁德市青少年田径锦标赛中学男子100第五名 | 黄作炜 | 2017年5月 | 宁德市体育局 | 市三等奖 |
2017年宁德市青少年田径锦标赛中学男子200第三名 | 毛治国 | 2017年5月 | 宁德市体育局 | 市三等奖 |
2017年宁德市青少年田径锦标赛中学男子200第五名 | 黄作炜 | 2017年5月 | 宁德市体育局 | 市三等奖 |
2017年宁德市青少年田径锦标赛中学男子200第六名 | 林毅荣 | 2017年5月 | 宁德市体育局 | 市三等奖 |
2017年宁德市青少年田径锦标赛中学男子400第五名 | 兰泽楷 | 2017年5月 | 宁德市体育局 | 市三等奖 |
2017年宁德市青少年田径锦标赛中学男子400第二名 | 林程贺 | 2017年5月 | 宁德市体育局 | 市一等奖 |
2017年宁德市青少年田径锦标赛中学男子800第二名 | 林程贺 | 2017年5月 | 宁德市体育局 | 市一等奖 |
2017年宁德市青少年田径锦标赛中学男子铅球第二名 | 林毅荣 | 2017年5月 | 宁德市体育局 | 市一等奖 |
2017年宁德市青少年田径锦标赛中学男子跳高第一名 | 苏宇鹏 | 2017年5月 | 宁德市体育局 | 市一等奖 |
2017年宁德市青少年田径锦标赛中学男子跳高第二名 | 兰泽楷 | 2017年5月 | 宁德市体育局 | 市一等奖 |
福建省第十五届青少年机器人竞赛WER工程创新赛高中组 | 江帆陈俊霖 | 2017年5月 | 福 建 省 教 育 厅 福建省科学技术协会 | 省三等奖 |
注:近三学年数据。只填写高中学生参加由设区市以上教育行政部门主办的比赛或竞赛的获奖情况,先按时间先后、再按学生姓名依次填写。